Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению конкурсного управляющего организации проведена проверка исполнения Даниловским ОСП ГУФССП России по г. Москве

Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению конкурсного управляющего организации проведена проверка исполнения Даниловским ОСП ГУФССП России по г. Москве требований законодательства об исполнительном производстве, о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» судебный пристав-исполнитель несвоевременно рассмотрел обращение конкурсного управляющего.

По данному поводу межрайонной прокуратурой в адрес ГУФССП России по г. Москве внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве, которое рассмотрено и удовлетворено. Начальнику Даниловского ОСП ГУФССП России по г. Москве указано на недопустимость подобных нарушений в дальнейшей деятельности.