Профессиональный праздник героев

Профессиональный праздник героев Главное управление МЧС России по г. Москве совместно с Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы провели праздничный концерт, посвященный Дню спасателя Российской Федерации.

Почетными гостями праздника стали Директор Департамента территориальной политики МЧС России Юрий Ковалев, заместитель Мэра Москвы в Правительстве МосквыПетр Бирюков, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов, руководитель Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы Юрий Акимов, заслуженные спасатели, пожарные, ветераны службы, а также все те, кто стояли у истоков создания ведомства, и кто по сей спасают жизни попавших в беду людей.

"Наш пожарно-спасательный гарнизон Москвы проявляет профессионализм и делает все для того, чтобы в городе было тихо и спокойно, - обратился к гостям праздника Петр Бирюков, - и сегодня наша задача – продолжать эту работу, используя опыт профессионалов старшего поколения, обучая молодежь принципам честного отношения к этой великой профессии вместе с Министерством по чрезвычайным ситуациям. Правительство Москвы выделяет средства на приобретение нового оборудования, модернизацию существующих систем, создает новые подразделения, особенно это характерно для территорий Троицкого и Новомосковского административных округов. И только так можно говорить о том, что все мы под надежной защитой спасателей, что они всегда придут на помощь. Поэтому я хочу всех искренне поздравить с этим прекрасным и профессиональным праздником, выразить им огромные слова благодарности - от имени Мэра города Москвы Сергея Собянина, а также от своего имени, как председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В фойе концертного зала для всех гостей была развернута выставочная экспозиция, посвященная 26-ой годовщине со дня образования МЧС России"

Профессиональный праздник героев За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, отвагу на пожаре, спасение погибающих на водах, а также пропаганду спасательного дела ведомственными наградами МЧС России и благодарностями Мэра Москвы были награждены заслуженные сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Москвы. Почетные награды вручал отличившимся Директор департамента территориальной политики Юрий Ковалев.

Гостей праздника поздравляли со сцены звезды российской эстрады, представители столичного Цеха деятелей культуры и солисты оркестра Главного управления МЧС России в Москве.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве
Фото - Юрий Ломоносов, Игорь Герасев