Встречи сотрудников МЧС ЮАО и жителей округа

С целью предотвращения пожароопасных ситуаций на территории Южного административного округа города Москвы состоялась встреча со старшими по домам и подъездам, председателями ТСЖ и ЖСК, а также инициативными жителями района Донской.

 На встрече, помимо руководителей Управы района, присутствовали: первый заместитель начальника Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Шепелев Тимур Викторович и начальник 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Красников Дмитрий Викторович.

В начале встречи заместитель начальника Управления по ЮАО проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории Южного округа за истекший период времени. Назвал основные причины возникновения пожаров:

-Как показывает статистика пожаров, во многих случаях жертвами огня становятся социально незащищённые граждане, люди с ограниченными возможностями,- отметил Тимур Викторович.

Начальник 2 РОНПР Управления по ЮАО Дмитрий Красников в свою очередь подробнее остановился на обстановке с пожарами на территории управы района Донской. Рассказал об основных нарушениях, выявляемых в ходе проведения проверок жилого сектора. Обратил особое внимание на необходимость продолжения проведения профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и последствиями от них.

В завершении мероприятия представители Управления по ЮАО ответили на заданные жителями вопросы, особое внимание обратили на работу, проводимую в области профилактики пожаров, проведению противопожарной пропаганды, размещению в подъездах жилых домов материалов наглядной агитации с информацией о мерах пожарной безопасности в быту и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, а также напомнили телефоны вызова экстренных служб, пожарной охраны, полиции, спасателей и аварийных служб.