Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Иван Копылов принял участие в поздравлении участника Великой Отечественной войны Алексея Каштанова с Днем защитника Отечества

В праздничный день заместитель начальника УВД по ЮАО подполковник полиции Михаил Кухта, начальник ОГИБДД УВД по ЮАО полковник полиции Анатолий Говоров и член Общественного совета Иван Копылов посетили участника Великой Отечественной войны Алексея Каштанова и поздравили его с Днем защитника Отечества.

Алексей Николаевич Каштанов родился 30 января 1925 года в Липецкой области. После окончания средней школы поступил на завод № 6 плавильщиком, а 13 января 1943 года был призван в ряды Советской Армии и направлен на 2-й Прибалтийский фронт в качестве сапёра – в 853 отдельный сапёрный батальон. С Днем Победы война для фронтовика не закончилась, еще три года он в составе особого отряда обезвреживал мины под Ленинградом. По рекомендации Москворецкого райкома партии в 1951 году направлен на работу в органы МВД СССР. С 1969 года служил в ГАИ Красногвардейского РУВД до выхода на пенсию 21 февраля 1982 года. Майор милиции Алексей Каштанов заслужил десятки боевых наград. Среди них: Орден Отечественной войны 1-й и 2-й степени, медаль «За отвагу».

Михаил Кухта передал ветерану сердечные пожелания от имени руководства, сотрудников полиции  УВД по ЮАО, и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22