Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в проведении отчетов участковых уполномоченных полиции районных УВД юга столицы

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков и Александр Трунов приняли участие в проведении отчетов участковых уполномоченных полиции ОМВД России по районам Даниловский и Нагатино-Садовники

Одним из первых в этом году состоялся отчет участковых уполномоченных участкового пункта полиции № 1 Отдела МВД России по Даниловскому району г. Москвы.

О результатах работы участкового пункта полиции № 1 в 2022 году отчитался старший участковый уполномоченный майор полиции Александр Серебряков. Он представил жителям участковых уполномоченных, назвал адреса домов, входящих в границы административных участков, которые они обслуживают. Охарактеризовал особенности территории, доложил основные результаты работы участковых уполномоченных, а также главные направления служебной деятельности, которым уделялось особо пристальное внимание в 2022 году.

Старший участковый уполномоченный обратил внимание граждан на необходимость противодействия попыткам разного рода мошенников совершать преступные действия в отношении социально незащищенных групп населения – пенсионеров, престарелых и одиноких граждан.          Рассказал о наиболее распространенных способах мошенничества, в том числе удаленного и с использованием современных технологий. Александр Серебряков призвал присутствующих быть внимательными и предусмотрительными, не оставаться равнодушными к любым правонарушениям, своевременно информировать участковых уполномоченных и дежурную часть Отдела полиции.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Трунов поблагодарил граждан за активную жизненную позицию, за их интерес и беспокойство о состоянии общественного порядка. Он рассказал об основных направлениях деятельности Общественного совета и его роли в организации взаимодействия между правоохранительными органами и населением. В конце мероприятия гражданам были розданы памятки по профилактике различного рода мошенничеств.

В отчете участковых уполномоченных участкового пункта полиции № 1 Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники принял участие член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков.

За работу участка отчитался участковый уполномоченный полиции майор полиции Алексей Водопьянов. В начале встречи участковый поблагодарил присутствующих за участие в отчете и неравнодушное отношение к общественной жизни своего района.

Далее участковый уполномоченный разъяснил присутствующим о том, какие способы используют мошенники, и как не попасть в их сети, а также обратился к гражданам с просьбой о передаче информации об организации притонов для употребления наркотических средств, занятия проституцией, а также иной значимой информации.

В конце мероприятия член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков, обращаясь к собравшимся, заявил, что Общественный совет постоянно держит в поле зрения работу полиции, ведет прием граждан и может содействовать им при обращении в правоохранительные органы. Кроме того, общественник, подчеркнул, что эффективность работы полиции во многом определяется активностью граждан, их заботой о поддержании должного общественного порядка в домах, подъездах, дворах, на детских и спортивных площадках. Главное - чтобы информация обо всех нарушениях своевременно поступала в полицию, в том числе и своему участковому уполномоченному.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22