Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже денежных средств у пожилого мужчины

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали приезжую женщину, подозреваемую в краже денежных средств у 91-летнего пенсионера.

Предварительно установлено, что злоумышленница работала сиделкой у пожилого мужчины. Зная пароль от его личного кабинета в мобильном приложении, женщина в течение некоторого времени похищала деньги со счета, переводя их на подконтрольную банковскую карту. Похищенным она распоряжалась по своему усмотрению. После ее отъезда пенсионер обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Ущерб составил около 400 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Владимирской области задержали подозреваемую. Ею оказалась 46-летняя местная жительница.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22