Председатель Общественного совета принял участие в проводимой сотрудниками полиции экскурсии для школьников

Ученики ГБОУ г. Москвы школы № 1466 вместе с педагогами приехали на ознакомительную экскурсию в Центр кинологической службы УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.
Ребят встретили практически всем личным составом ЦКС во главе с начальником Центра майором полиции Ольгой Черемушкиной. Она рассказала ребятам, где применяются служебные собаки, как ведётся их обучение и дрессировка. Затем школьникам показали на практике, как работают полицейские со своими питомцами.
Первыми своё мастерство показали инспектор – кинолог лейтенант полиции Артём Фирскин со своим питомцем французской овчаркой Беркут. Под руководством наставника она обнаружила в одном из многочисленных контейнеров спрятанный мячик. Ребятам продемонстрировали ещё несколько навыков служебных собак. Всё это вызывало большой интерес у школьников.
Артём Фирскин показал, как проходит дрессировка служебных собак. Было видно, с какой теплотой и любовью инспектора-кинологи относятся к своим четвероногим напарникам. Дети задавали множество интересующих их вопросов по поводу службы собак в полиции: сколько раз в неделю проходят тренировки, болеют ли они и чем кормят собак. На все вопросы инспектор- кинолог дал подробные ответы.
После показательного выступления детям устроили экскурсию по территории Центра кинологической службы. Им показали, в каких условиях живут собаки – провели по вольерам, по местам, где собак выпускают на прогулку и тренируют.
Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поблагодарил сотрудников полиции за подаренные детям яркие эмоции и впечатления.
На прощание гости сделали памятные фото с сотрудниками полиции и служебными собаками.
 
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22