Сотрудники ОНК и член Общественного совета при УВД по ЮАО провели в НИЯУ МИФИ мероприятие в рамках Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»

В рамках Всероссийской акции «Дети России - 2022» сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия с подрастающим поколением, направленные на профилактику распространения наркомании в молодежной среде.

В дни проведения акции сотрудники полиции, члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с психологом ЦПЗП МНПЦ наркологии ДЗМ встретились со студентами первых, вторых и третьих курсов одного из старейших ВУЗов страны НИЯУ МИФИ.

В начале встречи сотрудник ОНК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве рассказал студентам о наркотической  ситуации в регионе, о правовых и медицинских последствиях потребления наркотических средств.

Полицейский разъяснил студентам об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также предостерёг их от необдуманных шагов.

Студентам показали два тематических видеоролика, в одном из которых родители рассказывают о трагических судьбах своих детей и последствиях приёма наркотических веществ.

После демонстрации фильма психологические тренинги, направленные на формирование нравственных ориентиров, провела со студентами психолог Центра профилактики зависимого поведения Светлана Сафонцева.

Выступление всех участников вызвало интерес у аудитории, ведь большинство из них в будущем будут трудиться в области инженерно-физической биомедицины, поэтому молодые люди задавали много вопросов на обсуждаемую тематику.

Обращаясь к студентам член Общественного совета Марат Зайнетдинов призвал молодых людей вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

В завершение встречи преподаватели и студенты поблагодарили гостей за проведённое мероприятие и новые знания.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22