Полицейские УВД по ЮАО проводят профилактическое мероприятие

Основными целями и задачами мероприятия являются выявление нарушений прав подростков в семье, где родители и иные законные представители не выполняют обязанности по воспитанию, содержанию, обучению детей и допускают жестокое обращение с ними, а также профилактика безнадзорности и беспризорности, оздоровление оперативной обстановки по линии несовершеннолетних.
За первый день проведения мероприятия сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних территориальных ОМВД УВД юга столицы совместно с заинтересованными подразделениями полиции представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было проверено более 130 мест, которые наиболее часто посещают подростки.
В территориальные отделы полиции доставлены 13 несовершеннолетних. Полицейскими были составлены протоколы на 7 родителей и законных представителей, на профилактический учет поставлено 13 подростков и 3 законных представителя. Сотрудниками территориальных ОДН УВД по ЮАО проведено 15 профилактических бесед.
 
 
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22