В УВД по ЮАО состоялось заседание Общественного совета

25 марта 2022 года состоялось заседание Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по итогам работы в I квартале 2022 года.

В мероприятии приняли участие помощник начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по работе с личным составом подполковник внутренней службы Михаил Кухта, начальник ОССМИ УВД по ЮАО майор внутренней службы Наталья Мальцева.

Председатель Общественного совета Харис Ильясов довёл до присутствующих информацию о проведённых мероприятиях, обращая внимание на роль каждого общественника в выполнении задач, стоящих перед Общественным советом.

На заседании были подведены итоги работы Общественного совета за первый квартал 2022 года и намечены мероприятия на ближайшие месяцы. Председатель Общественного совета Харис Ильясов обсудил вопросы участия общественников в предстоящих мероприятиях, в том числе по профилактике мошенничеств. Ильясов обратил особое внимание на актуальность разъяснительной работы с населением по предупреждению дистанционного мошенничества, особенно среди пожилых граждан. Также был рассмотрен вопрос участия общественников совместно с полицейскими в профилактических мероприятиях, направленных на правовое и патриотическое воспитание несовершеннолетних.

Член Общественного совета Лилиана Воронцова внесла предложение о проведении силами студентов юридического колледжа, сотрудников полиции и членов Общественного совета правовых практик, по правам и ответственности несовершеннолетних, для учеников старших классов общеобразовательных учреждений. Общественники поддержали инициативу и выразили желание в оказании помощи в проведении данного мероприятия.

На заседании также активно обсуждалось подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, о посещении ветеранов по месту жительства и о социально-бытовых условиях проживания пенсионеров.

В завершение встречи помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренний службы Михаил Кухта поблагодарил участников заседания за сотрудничество и вклад в укрепление доверия граждан к правоохранительным органам.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22