Полицейские юга столицы пресекли сбыт героина

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали 34-летнюю девушку по подозрению в покушении на сбыт героина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в 3-м Павелецком проезде задержали 34-летнюю приезжую. В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято 69 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой свыше 170 граммов.

Согласно проведенному исследованию в трех изъятых свертках содержится наркотическое средство – героин, массой около 5 граммов. Остальное направлено на экспертизу.

Полицейские выяснили, что изъятое предназначалось для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22