Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮАО совместно с коллегами из УГИББД столицы задержали подозреваемого в даче взятки

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО совместно с коллегами из УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в даче взятки.

Установлено, что фигурант, находясь в служебном кабинете государственного инспектора безопасности дорожного движения, передал ему в качестве взятки денежные средства в сумме 25 тысяч рублей. Взамен он хотел получить отметку в экзаменационном листе о сдаче практического квалификационного экзамена на получение водительского удостоверения.

Гражданин был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений и передал денежные средства, после чего был задержан оперуполномоченными.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22