Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в серии мошенничеств

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 31-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в серии мошенничеств.

В ОМВД России по Даниловскому району с заявлением о мошенничестве обратился представитель одного из банков.

Установлено, что злоумышленница работала кредитным консультантом в организации по предоставлению финансовых услуг на Большой Тульской улице. Воспользовавшись своим служебным положением, она предоставила подложные сведения и оформила кредитные договоры на имя других лиц, выплаты по которым впоследствии не поступали. Предварительная сумма ущерба, причиненного кредитной организации, составила более 670 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 31-летняя жительница столицы. Похищенным женщина и ее возможные сообщники распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22