Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Трунов и Иван Лутков в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили закрепленные территориальные органы внутренних дел

В порядке реализации полномочий по осуществлению общественного контроля деятельности полиции члены Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Трунов и Иван Лутков посетили закрепленные территориальные ОМВД России по районам Даниловский и Москворечье-Сабурово.

В центре внимания общественников были условия несения службы сотрудниками полиции, порядок приема сообщений и заявлений граждан, полнота и актуальность наполнения информационных стендов,  в том числе о порядке предоставления государственных услуг органами МВД России, удобство и доступность посещения отделов полиции для маломобильных групп граждан.

В ходе бесед с руководителями ОМВД и сотрудниками полиции представители Общественного совета интересовались актуальными вопросами работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

Александр Трунов проверил работу Общественного пункта охраны порядка № 30 Даниловского района,  интересуясь в беседах с посетителями удобством использования онлайн-сервиса «Ваш участковый/отдел полиции», размещённого на сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, результатами обращения к участковому.

Иван Лутков ознакомился с работой сотрудников отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по району Москворечье-Сабурово  по вопросам противодействия вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность, а также безопасности детей и подростков в общественных местах и на улицах в период летних каникул.

Также член Общественного совета вместе с врио начальника ОМВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы майором полиции Евгением Яшкиным и заместителем начальника отделения УУП майором полиции Алексеем Судаковым, находясь на территории района, побеседовали с жителями и рассказали о распространенных видах мошенничества, совершаемых дистанционным способом. Они напоминали гражданам о бдительности при общении с незнакомыми людьми и вручали специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО отметили хорошее санитарное состояние территориальных отделов полиции, соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19, вежливое и корректное обращение сотрудников полиции с гражданами.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22