Член Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова приняла участие в проведении «круглого стола» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

В мероприятии приняли участие: член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилиана Воронцова, сотрудники ОГИБДД и ООДУУПиПДН УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе заседания обсуждалось состояние дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних и организационно-профилактические меры по его предупреждению.

Были озвучены статистические данные по городу Москве и Южному административному округу о количестве детей и подростков, пострадавших в результате ДТП и приведены наиболее характерные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Участники круглого стола обсудили формы профилактической работы
с различными категориями участников дорожного движения – водителями транспортных средств, пешеходами, школьниками, в особенности, использующими самокаты, велосипеды и другие индивидуальные средства передвижения, а также с их родителями.

Также было отмечено, что сотрудники по делам несовершеннолетних
при работе с подростками постоянно уделяют внимание разъяснению правил безопасного поведения детей на улицах, во дворах и вблизи проезжей части. В тоже время особого внимания требует работа по предупреждению травматизма и гибели несовершеннолетних в результате происшествий на железнодорожном транспорте.

Член Общественного совета при УВД Лилиана Воронцова привела пример работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди учащихся Юридического колледжа. Она подчеркнула, что курсанты, носящие форму, являются примером для своих сверстников
и поэтому должны серьезно относиться к соблюдению Правил дорожного движения.

В заключении участники «круглого стола» пришли к единому мнению, что только совместными усилиями можно добиться снижения уровня аварийности и сокращения ДТП с участием несовершеннолетних.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22