Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении ограбления

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в совершении ограбления. 

В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением о грабеже обратился молодой человек. По словам заявителя, он занимается продажей и доставкой медицинских препаратов. Получив заказ на доставку продукции, он выехал на указанный адрес. По прибытию на него напали двое неизвестных и, нанеся телесные повреждения, открыто похитили его сумку, в которой находились мобильный телефон, денежные средства и коробки с медицинскими препаратами, после чего скрылись. Ущерб составил более 60 000 рублей. 

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали одного из подозреваемых. Им оказался 26-летний приезжий. 

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново-Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». 

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22