Симоновский районный суд г. Москвы г. Москвы 17.10.2022 вынес обвинительный приговор

Симоновский районный суд г. Москвы г. Москвы 17.10.2022 вынес обвинительный приговор в отношении жителя Москвы К., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ, а именно, в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объекта социальной инфраструктуры.

Установлено, что 03.06.2022 К., используя свой мобильный телефон, позвонил в службу 112 и сообщил оператору о нахождении в клубе взрывного устройства, хотя в действительности такой информацией он не обладал, тем самым сообщил заведомо ложные сведения.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия смягчающих обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение вреда, оказание помощи матери), суд признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в течение 3 лет.