Ранее судимый за кражу 30-летний курьер-экспедитор осужден за присвоение денежных средств

Мировым судьей судебного участка № 244 района Донской г. Москвы от 25.05.2022 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении А., 30-летнего курьера-экспедитора, ранее судимого за кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему.

19.01.2021 А. устроился курьером-экспедитором в ООО «Пульт», заключив договор о материальной ответственности. Примерно через неделю А. решил воспользоваться денежными средствами, полученными им за доставленный заказ.

В рабочую смену 27.01.2021 А., получив за доставленный заказ 45 714 рублей, присвоил их, в последующем потратив на аренду жилья, продукты питания и одежду. После обнаружения недостачи с А. неоднократно связывался представитель организации с просьбой о возврате денежных средств. Однако мужчина сделать этого не смог, поскольку потратил их на личные нужды.

Спустя несколько месяцев А. был задержан сотрудниками полиции, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному), и назначил ему наказание в виде 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.