Установлен порядок предоставления сертификатов победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Постановлением Правительства РФ от 05.02.2022 № 119 утверждены Правила предоставления сертификатов победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Сертификат представляет победителю право на получение дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей, приобретение специализированных технических средств реабилитации. Срок действия сертификата не ограничен.

Предельный объем финансового обеспечения сертификата составляет:

за 1-е место - 100000 рублей;

за 2-е место - 75000 рублей;

за 3-е место - 50000 рублей.

Перечень специализированных технических средств реабилитации, приобретаемых в рамках направления реализации сертификата, утверждается Минпромторгом России и размещается в сети «Интернет» на сайте www.abilympics-russia.ru.

Перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, предоставляющих образовательные услуги в рамках направления реализации сертификата, утверждается Минпросвещения России и размещается на сайте «Абилимпикс».