Статья "НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ ПЕДАГОГ"

 

Осужден социальный педагог за жестокое обращение с несовершеннолетним.

Государственным обвинителем Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Н. в совершении преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, являясь педагогом образовательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом, установлено, что 36 летняя жительница г. Солнечногорска, являющаяся социальным педагогом и классным руководителем 7 класса средней общеобразовательной школы, 11 октября 2012 года примерно в 11 часов, проводя классный час, унизила учащуюся вверенного ей класса, несовершеннолетнюю К. 1999 года рождения путем оскорблений в присутствии учащихся, после чего схватила руками сумку К. со школьными принадлежностями и намерено бросила последней в область головы, чем причинила ученице физическую боль.

Таким образом, Н. ненадлежащим образом исполняла свои обязанности, возложенные на нее как на педагога образовательного учреждения нарушая права и интересы ребенка, соединенное с жестоким обращением.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем,  признал Н. виновной и назначил ей наказание в виде штрафа с учетом смягчающего обстоятельства как наличие у осужденной несовершеннолетнего ребенка.

Приговор вступил в законную силу.