Симоновской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки о противодействии коррупции по факту приема на работу бывших государственных служащих

Симновоской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведены проверки соблюдения поднадзорными организациями требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что ООО «Профтехмонтаж» приняло на работу 2 граждан, замещавших ранее должности государственной гражданской службы. Однако, в нарушение законодательства о противодействии коррупции, уведомления бывшим работодателям о приеме на работу бывших служащих не направлены.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в адрес директора организации внесены представления, по результатам рассмотрения которых указанные нарушения устранены – уведомления направлены, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении генерального директора и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

По постановлению прокурора должностное лицо и юридическое лицо привлечены к административной ответственности, решением суда назначены административные наказания в виде штрафа.