О мерах к устранению нарушений законодательства об исполнительном производстве

 

Межрайонная природоохранная прокуратура продолжает принимать меры к устранению нарушений законодательства об исполнительном производстве

 

В рамках контроля за исполнением судебных решений Межрайонная природоохранная прокуратура оспорила бездействие судебного пристава-исполнителя Тропарево-Никулинского отдела судебных приставов Управления федеральной службы судебных приставов России по Москве.

Установлено, что не приняты меры по исполнительному производству в отношении ЗАО «Бетон-М» об обязании освободить самовольно занятый земельный участок площадью более 9 тыс. кв.м. по Очаковскому шоссе, который используется для размещения базы по производству бетона, сообщает представитель природоохранной прокуратуры столицы.

Решением Никулинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2012г. бездействие судебного пристава-исполнителя Тропарево-Никулинского отдела УФССП России по Москве признано незаконным. Судебный пристав-исполнитель обжаловал это решение в вышестоящий суд. На днях определением Московского городского суда его апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а решение Никулинского районного суда в отношении ЗАО «Бетон-М» - без изменения.

Межрайонный природоохранный прокурор проинформировал УФССП России по Москве о состоявшемся судебном решении.