Вынесено постановление суда о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа по делу о краже в магазине «Zara»

Судебным участком мирового судьи № 248 Даниловского района г. Москвы 25 ноября 2020 года вынесено постановление о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении Р. по ч. 1 ст. 158 УК РФ (краже, то есть тайного хищения чужого имущества).

Судом установлено, что Р. в сентябре 2020 года пришла в магазин «Zara» в ТРЦ «Ривьера», ходя по магазину решила похитить кардиган и платье, общей стоимостью 2918 руб. 27 коп, надела эти вещи на себя и вышла из торгового зала магазина, не оплатив товары.

Помощник Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы поддержал ходатайство о прекращении уголовного дела, и просила назначить судебный штраф в размере 15 000 рублей, поскольку условия прекращения уголовного дела и назначения судебного штрафа выполнены: преступление относится к категории небольшой тяжести, впервые совершила преступление и выплатила причиненный ущерб магазину «Zara».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и  прекратил уголовное дело, назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

 

 

Помощник Симоновского межрайонного

прокурора г. Москвы                                                                     А.А. Куломзина