Информация для абитуриентов

 Генеральной прокуратурой Российской Федерации прокуратуре города Москвы для целевой подготовки студентов в Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и на юридическом факультете Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее – институты прокуратуры) ежегодно выделяются места, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета.

 

Указанные институты осуществляют целевую подготовку специалистов для работы в органах прокуратуры г. Москвы по очной форме обучения по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»).

Отделом штатов и обучения кадров управления кадров прокуратуры города Москвы проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты указанных институтов.

Для участия в конкурсном отборе кандидату в абитуриенты институтов прокуратуры необходимо иметь постоянную регистрацию и наличие постоянного жилья в г. Москве, только отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, хорошее состояние здоровья, высокие нравственные качества и мотивацию к прокурорской профессии.

По вопросу участия в конкурсном отборе необходимо обращаться на официальные сайты прокуратуры города Москвы и учебных заведений.

Подробная информация о конкурсном отборе кандидатов в  абитуриенты институтов прокуратуры размещена на официальном сайте прокуратуры г. Москвы в рубрике «Подготовка кадров» («Абитуриентам»).