Решением суда удовлетворены требования Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы в интересах инвалида второй группы о расторжении договора ренты.

Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по обращению К. инвалида второй группы, в котором заявительница указала, .что М. не исполняются условия договора ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением.

Установлено, что между К. и М. был заключен договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением

По условиям указанного договора М. приняла на себя обязательства в обмен на полученную в собственность от К. квартиру, расположенную по адресу: г. Москва, ..., предоставить содержание с иждивением, включающее в себя обеспечение питанием, одеждой, уходом, необходимой помощью, пожизненное пользование указанной квартирой, оплату ритуальных услуг.

М. перестала выплачивать ей ежемесячные рентные платежи, не обеспечивала питанием, одеждой, уходом, необходимой помощью, в квартире ремонт не производился. Кроме того М. нерегулярно оплачивала коммунальные платежи за квартиру, К. приходилось оплачивать коммунальные платежи за счет собственных средств во избежание отключения электричества в квартире.

В защиту прав и законных интересов инвалида второй группы межрайонный прокурор направил в Симоновский районный суд г. Москвы исковое заявление о расторжении договора ренты.

Симоновским районным судом г. Москвы заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Помощник прокурора    Никитина А.А.