Направлено в суд уголовное дело в отношении звукорежиссера известного Московского ночного клуба, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере в отношении безработной жительницы Москвы

Симоновская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца Московской области Г. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, Г. познакомившись в марте 2014 года в ночном клубе г. Москвы с О., действуя из корыстных побуждений, в период времени с марта 2014 года по декабрь 2014 года воспользовавшись близкими отношениями с О. , оказывая непреодолимое психологическое давление на потерпевшую, рассказывая истории несоответствующие действительности, вызывая чувство жалости и желание ему помочь, получил от О. принадлежащие ей и ее матери денежные средства в размере 5 259 528 рублей, тем самым причинив семье О. ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении Г. направлено в Симоновский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Помощник прокурора    И.В. Попов