Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка требований  законодательства об охране атмосферного воздуха

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка требований  законодательства об охране атмосферного воздуха при осуществлении хозяйственной деятельности организации, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 14.

Установлено, что организацией не производится плата за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, расположенными и функционирующими на территории предприятия.

Согласно норм Федерального закона «Об охране окружающей среды» плата за выбросы загрязняющих веществ вносится лицами, обязанными вносить  плату, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации по месту нахождения стационарного источника.

По выявленным нарушениям, в отношении должностного и юридического лица организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.