Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы  принято участие в проведении международного  детского творческого конкурса по экологии

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы принято участие в проведении международного детского творческого конкурса по экологии «Здоровье планеты? В моих руках!», состоявшемся 22.04.2022

в Московском государственном академическом художественном институте имени В.И. Сурикова, который совпал с проведением экологического марафона прокуратуры города Москвы.

Конкурс имеет многолетнюю историю, так как проводится с 2012 года при поддержке Совета Федерации Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и коммерческих организаций.

Конкурсанты соревнуются в шести номинациях, в том числе «компьютерная графика», «видео», «литературное произведение» и иных направлениях.

Некоторая часть работ посвящена хрупкости природных богатств и обращена к вниманию старшего поколения на существующие экологические вызовы. При этом многие детские работы, с осознанием важности принятия решений уже в ближайшее время, освещают конкретные шаги по решению проблем.

После подведения итогов конкурса его победителям будут вручены памятные подарки, главным призом станет поездка по заповедным местам природы России.