По требованию Межрайонной природоохранной прокуратуры возобновлено незаконно прекращенное исполнительное производство в отношении ООО «НП-Ресурс»

 

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы в рамках контроля за исполнением судебных решений выявила факт незаконного окончания исполнительного производства в отношении общества с ограниченной ответственностью «НП-Ресурс».

По информации представителя природоохранной прокуратуры, установлено, что постановлением судебного пристава-исполнителя Басманного отдела судебных приставов Управления федеральной службы судебных приставов России по Москве было окончено исполнительное производство в отношении ООО «НП-Ресурс» об обязании представить в Департамент природопользования и охраны окружающей природной среды г. Москвы необходимые сведения об отходах за 2009, 2010 год для ведения Сводного кадастра отходов производства и потребления г. Москвы.

При этом деятельность организации не прекращена, информации об отсутствии дохода у должника на момент окончания исполнительного производства не имеется.

Межрайонной природоохранной прокуратурой постановление об окончании исполнительного производства оспорено и решением Басманного районного суда г. Москвы от 9 июля 2013 г. признано незаконным и отменено.

Прокуратурой УФССП России по Москве проинформировано о необходимости принятия исчерпывающих мер по исполнению судебного акта в отношении ООО «НП-Ресурс».

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.