Ветераны Даниловского района отметили День Победы

8 мая ветераны Даниловского района собрались в актовом зале лицея №1451 (ул. Мытная, д. 50, корп. 3) на праздник, посвящённый Дню Победы. Торжество, организованное аппаратом Совета депутатов муниципального округа Даниловский, было ярким и разнообразным. В программе были танцевальные и песенные номера, русские народные напевы, военные песни и казачьи мотивы… Но обо всём по порядку.

Открыло программу приветственное слово ведущей Татьяны Фионовой. Она поздравила присутствующих с наступающим праздником и выразила им благодарность за их подвиг. «Победители», - так и обратилась она к зрителям. Далее на сцену вышли депутаты Совета депутатов Татьяна Родионова и Сергей Рублёв. Сергей Рублёв отметил: «День Победы – это мой любимый праздник. Это возможность прикоснуться к истории наших великих предков и узнать о том, что им пришлось пережить ради того, чтобы мы просто жили и могли отмечать этот праздник, чтобы могли расти наши внуки и дети».

В программе были выступления танцевальные и музыкальные артистов Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко», среди солистов которого – заслуженная артистка Республики Мордовия Вера Каяцкая. Она исполнила несколько народных песен, в числе которых «Валенки». Как известно, именно эту композицию Лидия Русланова пела на развалинах Рейхстага. Солист ансамбля «Садко» Иван Голышев проникновенно исполнил несколько известных военных песен, и ему подпевал весь зал. Пустились гости и в пляс, когда на сцену вышел Московский казачий ансамбль «Живая Русь» Союза казаков России. Так же перед ветеранами выступила народная артистка России, ведущая актриса Театра Российской Армии Алина Покровская, которая помимо исполнения всеми любимых песен рассказала присутствующим личную историю о своём военном детстве.