ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ОТМЕТИЛИ В ДАНИЛОВСКОМ РАЙОНЕ

В Даниловском районе отметили День защитника Отечества. 24 февраля жители, среди которых были и ветераны Великой Отечественной войны, собрались в центре досуга «Даниил» на праздничный концерт. Его организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Ведущая подчеркнула, что в непростые времена на защиту страны выходили не только мужчины, но и женщины. А поэтому не нужно считать День защитника Отечества сугубо мужским праздником.

Поздравить жителей на сцену вышли депутаты Сергей Рублёв и Иван Кучеров. В своём выступлении Рублёв подчеркнул, что всё, что делают мужчины – на самом деле делается во имя и для женщин.

«Поэтому 23 февраля – это наш общий праздник», — отметил Рублёв.

Иван Кучеров добавил, что 23 февраля – это «день сильных и мужественных людей, настоящих патриотов, у которых можно и нужно учиться».

После в концертной программе прозвучали песни военных и послевоенных лет, традиционные русские напевы и популярная музыка. Так, Надежда Колесникова исполнила несколько композиций Алексея Фатьянова (именно из-под его пера вышла всем известная «Первым делом самолёты»). С восторгом публика приняла выступление ансамбля «Русские виртуозы». При помощи всего двух инструментов, гитары и домры, музыканты Дмитрий и Вера Царенко исполнили традиционный русский наигрыш «камаринская» и много других композиций. Русскую народную тему продолжила Марина Азаренко, а заключительное выступление Николая Лямина было посвящено современным популярным мелодиям.

Встреча завершилась вручением подарков, которые также подготовил аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.