Военно-патриотическое воспитание учеников

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании учеников района. Так, за ноябрь и декабрь были организованны шесть экскурсий для школ №№494, 540, 547, гимназии №1257, лицея №1451, а также колледжа №32.

14 ноября ребята посетили Оружейную палату, где им рассказали о том, что русского вооружения как такового не существует. Все образцы были первоначально заимствованы у других стран и переделаны, причём зачастую – усовершенствованы нашими мастерами.

21 ноября учащиеся познакомились с экспозицией центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. 28 ноября школьники побывали в музее Вооружённых Сил РФ. Основная часть экспозиции посвящена истории нашей армии: это фотографии, документальные свидетельства, награды, оружие, личные вещи солдат.

5 декабря ребят отвезли в секретный «Бункер-42». Этот музей расположен на глубине 65 метров, он сохранил отпечаток времён «холодной войны». 12 декабря учащиеся познакомились с историей покорения космоса в Музее космонавтики. А 19 декабря состоялась заключительная в этом году экскурсия в музей-панораму «Бородинская битва».