Военная служба по контракту

Пункт отбора на военную службу по контракту г. Москвы и Московской области приглашаем граждан пребывающих в запасе поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на должности рядового и сержантского состава.

Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации сочетает, как личные, так и государственные интересы. С одной стороны — это добровольный вклад в укрепление обороны страны, повышение боеготовности Российской армии и флота. С другой стороны — заключить контракт, значит поставить свое настоящее и будущее на стабильный фундамент социальной защищенности.

Служба по контракту — это не просто работа. Военнослужащий по контракту — это профессиональный защитник Родины.

В настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства обороны РФ является комплектование Вооруженных Сил рядовым и сержантским составом.

Денежное довольствие военнослужащих

Денежное довольствие военнослужащих, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должности и иных дополнительных выплат.

Средний размер денежного довольствия военнослужащих по контракту рядового и сержантского состава составляет 25 000 - 35 000 рублей в месяц. С учетом всех дополнительных выплат, возрастающих по мере увеличения выслуги лет, должностного уровня, уровня профессионального мастерства (классность), региональных коэффициентов и ежегодной индексации денежное довольствие будет увеличиваться.

Требования

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать:

  • медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;
  • требованиям по физической подготовленности;
  • иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);
  • быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

В отношении гражданина не должно быть:

  • вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;
  • вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд. Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Отбор кандидатов на военную службу по контракту производится на конкурсной основе на конкретную вакантную воинскую должность. Первый контракт заключается сроком на 3 года с испытательным сроком 3 месяца.

Для поступления на военную службу по контракту обращайтесь в пункт отбора на военную службу по контракту г. Москвы и Московской области:

  • г. Королёв, ул. Болдырева, д. 3А
  • тел. +7 (495) 516-07-05, +7 (495) 516-59-70
  • e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте Министерства обороны РФ - www.mil.ru