Завершение отопительного сезона

Отмечается, что системы теплоснабжения плавно переводятся на летний режим работы, в связи с чем жителей и гостей столицы ожидает плановое отключение отопления. За окном еще не нормализовалась стабильная теплая погода, в связи с этим,для того что бы сделать климат дома комфортным, многие зачастую используют обогреватели (тепловентиляторы, масляные радиаторы, электрические конвекторы или инфракрасные излучатели). К сожалению, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических обогревателей, по-прежнему одна из самых распространенных причин возникновения пожаров.

Обогреватель любого типа - будь то тепловентилятор, масляный радиатор, электрический конвектор или инфракрасный излучатель безопасен, если правильно его использовать, не пренебрегать правилами безопасности, не нарушать инструкцию.

2 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Юному административному округу Главного управления МЧС Росси по г.Москве, предупреждает и напоминает о правилах покупки и использования дополнительного обогревательного оборудования!!!

Убедительная просьба соблюдать требования пожарной безопасности при использовании, а именно: НЕоставлять без присмотра!НЕ использовать неисправноеоборудование! НЕ перегружать сеть!Не включать в одну линию сети сразу нескольких мощных потребителей энергии! Особенно это касается жителей старых домов, проводка в которых износилась, да и вообще не была никогда рассчитана на большую нагрузку. Не используйте комнатный обогреватель как сушилку для вещей, для этого есть напольные складные конструкции или бельевые веревки. Электрообогреватель должен находиться на безопасном расстоянии от штор, мебели и других предметов домашнего обихода. Ставить электрообогреватель следует только на пол, а в случае, если вы приобрели конвектор, то крепить на специальных подставках на небольшом расстоянии от пола.

Берегите себя!

Телефон пожарных и спасателей с мобильного 101