Столичный Главк МЧС и пожарные 83 ПСЧ присоединились к общероссийской акции «Зеленая Россия»

Акция «Зеленая Россия» - это призыв к тем, кому не все равно на родной город, кто бережно относится к природе, кто хочет отлично, а главное с пользой, провести время. Тем более что в этом году, экологический субботник посвящен памяти погибших во времена Великой Отечественной войны. В его рамках будут высажены миллионы деревьев по всей стране, продлится акция до 25 сентября.

Начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов лично принял участие в экологическом субботнике, прошедшем 12 сентября во всех административных округах столицы.

В приветственном слове Сергей Желтов подчеркнул, что Московский гарнизон уже не первый раз присоединяется к общероссийской акции «Зеленая Россия» и вносит свой вклад в укрепление экологии.

 «В этом году экологический субботник посвящен юбилейному году Великой Победы! В наших рядах есть тоже много героев боев с огненной стихией. Ярким примером является Герой России Евгений Николаевич Чернышев. Его имя вписано большими буквами в историю чрезвычайного ведомства, которое в этом году отмечает 30 лет со Дня образования. Высадка деревьев в памятные даты, стала доброй традицией нашего ведомства. Очень важно подать пример бережного отношения к природе, которая нас окружает, к месту, где мы живем и работаем!» - подчеркнул Сергей Желтов.

Вместе с огнеборцами 13-ой специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров им. Е. Н Чернышева руководитель столичного главка Сергей Желтов высадил 7 трехлетних саженцев березы на Аллее памяти имени Героя России Евгения Чернышева.

Торжественности мероприятию придавал аккомпанемент показательного оркестра московского пожарно-спасательного гарнизона.

Также пожарные 83 пожарно-спасательной части приняли участие в проведении Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

Огнеборцы после суточного дежурства вооружились не аварийно-спасательным инструментом, а граблями и метлами и дружно приступили к уборке любимого жителями района Братеево в Южном округе парка «Братеевская пойма».

Территория парка «Братеевская пойма» уникальное место, кусочек природы в мегаполисе с экологическими тропами. Такой прекрасный уголок нужно беречь и сохранять в чистоте.

Даже погода способствовала проведению субботника и словно приготовила пожарным отдельный сюрприз, после дождливой недели — тепло и солнечно! Вместе участники субботника собирали сухие листья, ветки, мусор и внесли свой вклад в экологическую акцию!

Ежегодно традиция высадки деревьев объединяет все больше неравнодушных людей.

Сегодня сотрудники пожарно-спасательного гарнизона города вместе с семьями внесли свой вклад в укрепление экологии Москвы и сделали столицу еще более прекрасной!