30 добрых дел

В юбилейный для нашего чрезвычайного ведомства год среди пожарных подразделений проходит акция "30 добрых дел". Сотрудники неоднократно принимают участие в добрых акциях.

Огнеборцы Южного округа вновь отправились с доброй миссией, в этот раз к воспитанникам Центра поддержки семьи и детства "Планета Семьи». Ведь обеспечение безопасности детей - одна из главных задач.

С наступлением учебного года для ребят сотрудники Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве подготовили необычный визит. У каждого ребенка ассоциация пожарного с  большой красной нарядной машиной, с двумя парадными белыми полосами.  Они кажутся им живыми рычащими монстрами, несущимися по дорогам, гудя сиренами на встречу огненной стихии, все в огнях проблесковых маячков. Каким же было их удивление, когда эта красная машина появилась на пороге их центра в  сопровождении колонны мотоциклов, за рулем которых сидели сотрудники в синей специальной форме МЧС.

И вот на фасаде здания героев встретила толпа мальчишек и девчонок. Побывать внутри пожарной машины, посмотреть за работой пожарных, мечтает едва ли не каждый, не говоря уже о том, чтобы самому примерить каску пожарного и  подержать в руках настоящий пожарный ствол.

После демонстрации пожарной техники, интерес ребят переключился на яркие и такие разные мотоциклы. Пожарные рассказали детям о своих транспортных средствах, показали мотошлемы, защитную экипировку, раскрыли секреты безопасной езды на дороге. И конечно же все желающие смогли сесть на "железного коня", ухватившись за мотоциклетный руль и почувствовать себя настоящим байкерами, услышав рев мотора.

Неподдельные эмоции переполняли ребят, от желающих не было отбоя.

После развлекательно-обучающейся программы за кружкой горячего чая огнеборцы рассказали о профессии пожарного,  о том с чем приходится сталкиваться по долгу службы.

Ребята тоже ответственно подошли к встречи с гостями и заранее подготовили для них вопросы. Огнеборцы с удовольствием ответили воспитанникам на все интересующие их вопросы и дали наставления не только о правилах пожарной безопасности, но и о том, как важно иметь в жизни мечту и стремиться к ее исполнению.

В завершении мероприятия сотрудники пожарной охраны поздравили воспитанников центра с началом учебного года, пожелали соблюдать правила пожарной безопасности, хорошо учиться и вручили подарки.

 

 

1
2
3
4