Информация о порядке и местах приема, особенностях оказания государственных услуг по обмену водительских удостоверений гражданам, прибывшим из новых субъектов Российской Федерации

С учетом высокого спроса на получение государственной услуги по обмену водительских удостоверений гражданам, прибывшим из новых субъектов Российской Федерации, в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2022 года № 2216, с 30 января 2023 года прием заявлений от граждан, прибывших из новых субъектов Российской Федерации, осуществляется в пяти отделениях МО ГИБДД ТНРЭР ГУ МВД России по г. Москве по следующим адресам:

Гражданам рекомендуется заранее рассчитывать время своего визита в подразделения и воздержаться от неоправданно раннего приезда. Согласно статистике, во второй половине рабочего дня, а также в субботу число посетителей существенно снижается. Просим учитывать это обстоятельство. Подать заявление на получение услуги по обмену водительских удостоверений можно через портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Работа по предоставлению государственных услуг, относящихся к компетенции МВД России, гражданам, прибывшим из новых субъектов, находится на постоянном контроле руководства Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22