Полицейские Даниловского района задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в хищении денежных средств путем мошенничества.

В территориальный отдел полиции обратилась 45-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила, что ранее отдала малознакомой женщине денежные средства для оформления туристической путевки,  но в дальнейшем путевку она так и не получила.  Материальный ущерб составил 530 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Автозаводской улице задержали подозреваемую. Ею оказалась 42-летняя жительница Подмосковья.

Установлено, что задержанная ранее работала в турфирме, и потерпевшая уже приобретала у нее туристическую путевку. Когда подозреваемая уволилась из организации, заявительница вновь к ней обратилась с аналогичной просьбой. Злоумышленница пообещала ей помочь в оформлении путевки, фактически уже не имея такой возможности. Завладев денежными средствами, она перестала выходить на связь, а похищенным распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22