Межрайонная природоохранная прокуратура организовала для воспитанников дошкольного учреждения тематическое занятие и викторину, посвященные Дню экологического образования

15 апреля, межрайонная природоохранная прокуратура в целях повышения уровня правового воспитания несовершеннолетних, формирования у детей экологической культуры, организовала и провела занятие экологических знаний среди воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» ГБОУ города Москвы «Школа № 117».

Внимание ребят было обращено на историю возникновения праздника – Дня экологических знаний, который был основан представителями ООН в 1992 году на Конференции по вопросам окружающей среды и введен в России с 1996 года.

Старший помощник межрайонного природоохранного прокурора Татьяна Пыркова рассказала ребятам об охране окружающей среды, показав на примере производство экологических товаров – эко-карандашей и эко-ручек рассказала о сохранении экологической чистоты столицы и планеты в целом.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по экологической тематике, подготовленные работниками межрайонной прокуратуры, по итогам которой все участники были награждены эко-призами и сладостями.