Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы приняла меры реагирования в связи с нарушением законодательства об отходах производства и потребления

При проведении проверки соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления установлено, что ООО «Биоэкопром» по адресному ориентиру: г. Москва, ул. Адмирала Корнилова организовано складирование отходов производства и потребления на открытой площадке для временного хранения отходов навалами на ориентировочной площади 25 кв.м. Так, на указанной площадке размещены отходы бумаги, картона, отходы продукции из целлофана, древесные отходы от сноса и разборки зданий и др.

Кроме того, поверхность размещенных отходов, а также открытый приемник-накопитель не защищены от воздействия атмосферных осадков и ветров.

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 290 000 рублей.