Дети школы сада Самсон поучаствовали в акции «Мои безопасные каникулы»!

Летом, особенно в жаркий день всегда хочется отдохнуть у воды поэтому вода это излюбленное место которое буквально манит детей!
В рамках акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники Управления по ЮАО провели для детей воспитанников школы сада Самсон занятие «Правила поведения на воде».
Занятие решили провести в игровой форме и сначала побеседовали «Где есть вода, когда этот дар природы сулит нам радость и хорошие моменты, а когда вода бывает опасной? К удивлению детей, вместе с ними разобрали очень много ситуаций когда вода может проявить себя негативно по отношению к человеку. Так в процессе разговора постепенно дошли до разбора правил безопасности на воде и дети сами с радостью проговорили моменты ситуаций «Опасно и безопасно на воде».
Сотрудник Всероссийского студенческого корпуса спасателей Екатерина Лежнина показала ребятам алгоритм первой помощи при утоплении, и переворот пострадавшего в устойчивое боковое положение, буквально все дети стремились попробовать провести сердечно-легочную реанимацию на манекене.
Затем начальник 24 пожарно-спасательной части Александр Добродеев и радиотелефонист отдельного поста 32 спецчасти Мария Иванова провели занятие непосредственно в воде. Детям напомнили, что хоть прогулка на катамаране, хоть поездка на катере должна обязательно быть в спасательном жилете! Так же Александр продемонстрировал средства спасения на воде которыми пользуются пожарные когда приезжают на вызов - если человек тонет.
Ребятишки поучились кидать спасательный круг и конец Александрова, а Мария показала способы спасения в воде.
Надеемся что у всех детей без исключения каникулы пройдут весело, познавательно и без происшествий!!!