На объекте Российского государственного гуманитарного университета были проведены пожарно-тактические занятия

Согласно плану учений, в конце апреля на объекте  Российского государственного гуманитарного университета были проведены пожарно-тактические занятия. 

Заканчивается учебный год, студенты ВУЗов разъедутся на каникулы, но в здании  общежития университета, расположившегося  на Кировоградской улице Южного округа Москвы все лето будут оставаться студенты. 

По легенде учений в 16 этажном здании общежития на 7 этаже в одной из комнат произошло короткое замыкание электропроводки с последующим горением. На 7, 8 и 9 этажах отрезанными дымом от путей эвакуации остались учащиеся, один из них просил о помощи с балкона… 

В учениях принимали участие 6 единиц техники, 2 из которых подъёмные механизмы. С помощью автолестницы 7 пожарно-спасательной части с окна балкона был успешно спасен условный пострадавший.  Другие пожарные расчеты так же быстро и безошибочно находят пострадавших, при помощи спасательного капюшона обеспечивают их постоянной подачей воздуха и выносят на площадку.

В ходе учений для студентов был сделан акцент на правильную эвакуацию, а для службы охраны и администрации объекта на вызов и взаимодействие с пожарной охраной.

 Как правило, после таких занятий руководитель учений  проводит разбор действий с личным составом  задействованном в учениях. В этот день на условный разбор попали также учащиеся. С собравшимися  студентами провели профилактическую беседу о соблюдении правил пожарной безопасности и тренировку с практическим применением огнетушителей.