В ЮАО полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции обратилась 56-летняя женщина. По ее словам, знакомый мужчина предложил свою помощь в решении жилищного вопроса. Гражданин рассказал о возможности получения бесплатной квартиры якобы в рамках государственных программ и в период продолжительного времени брал у заявительницы денежные средства под различными предлогами, изначально не собираясь выполнять устные договоренности. Всего женщина передала злоумышленнику свыше 1,6 млн рублей. В конце концов, она поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Бирюлевской улице полицейские задержали подозреваемого – неработающего 39-летнего москвича.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22