Отец двух несовершеннолетних детей осужден к реальному лишению свободы за употребление наркотиков

Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении С, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств,
в значительном размере).

Суд установил, что С в сентябре 2020 года незаконно приобрел у неустановленного лица, посредством «закладки», для личного потребления 2 свертка, с находящимся внутри веществом массой 0,57 грамм, которое содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Данные свертки С убрал в карман одетой на нем куртки и хранил их, когда в присутствии сотрудников ОР ППСП ОМВД России по району Нагатинский Затон г. Москвы, с целью избежать уголовной ответственности, выбросил на асфальт наркотики, но данные действия были замечены сотрудниками полиции и С. был задержан.

Уголовное дело в отношении С. рассматривалось
в особом порядке судебного разбирательства, поскольку Семен Николаевич признал  вину и раскаялся в содеянном.

Суд  согласился позицией государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы, признал С. виновным
по ч.1 ст. 228 УК РФ, с учетом признания вины, а также наличия отягчающего обстоятельства – рецидив преступления, приговорил его к лишению свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Помощник Симоновского межрайонного

прокурора г. Москвы                                                                     А.А. Куломзина