За получение взятки осужден старший инженер МЧС

 

Вступил в законную силу приговор Симоновского районного суда г. Москвы в отношении старшего инженера регионального отдела надзорной деятельности управления по ЮАО ГУ МЧС России по г.Москве А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Суд установил, что в феврале 2012 года, находясь при исполнении служебных обязанностей, проводя плановую проверку в помещении ООО « Ю ». А. установил, что данным обществом не исполняются требования противопожарной безопасности и данное ООО и его руководитель подлежит привлечению к административной ответственности. В этот же день А. получил от генерального директора ООО взятку в сумме 50 ООО рублей в значительном размере за уменьшение суммы штрафа путем привлечения к ответственности не юридическое лицо, а непосредственно генеральною директора указанного ООО. - за допущенные нарушения противопожарной безопасности.

При назначении наказания суд учел раскаяние А. в содеянном, состояние здоровья, полученные награды.

Суд признал А. виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 506 294 рубля в доход государства с лишением права занимать должности в органах государственной власти, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение двух лет.

 

 

 

                                                                                                  Н.В.Коробцепа