«Работники Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы приняли участие в семинаре для школьников

Работники Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы в здании библиотеки № 161 ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО приняли участие в семинаре для школьников на тему: «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде».

В мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участвовали социальный педагог центра «Досуг» Донского района г. Москвы Ирина Кремнева, заведующий библиотекой № 161 г. Москвы Владислав Резков, педагоги и учащиеся 11 класса ГБОУ Школа № 630 Донского района г. Москвы.
Старший помощник Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы Юлия Глушакова рассказала школьникам о виртуальной опасности терроризма, призвав их проявлять бдительность в общении в социальных сетях и не только, ознакомила старшеклассников с положениями уголовного законодательства в части преступлений, связанных с террористической деятельностью, доведением до самоубийства, компьютерных преступлений, ответственностью за их совершение, а также с положениями Федерального закона «О противодействии терроризму».
В ходе занятий обсуждались вопросы борьбы с терроризмом, его история и проявления в последние десятилетия.
С целью придания значимости ответственности подростков за свои действия по обеспечению собственной безопасности и безопасности окружающих среди учеников проведена деловая игра «Проект – безопасный город».