Симоновская межрайонная прокуратура города Москвы продолжает проводить проверки исполнения трудового законодательства

Симоновской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения норм трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «РЭД ГРУПП».

В ходе проверки установлено, что в нарушение действующих норм законодательства, заработная плата работнику Скворцовой В.А. была выплачена с нарушениями установленных сроков.

При этом, денежная компенсация за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы в отношении работника на момент проведения проверки не начислена и не выплачена.

В целях восстановления нарушенных прав работника общества межрайонной прокуратурой в отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

На основании постановлений межрайонного прокурора юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 31 000 рублей.

В адрес руководителя ООО «РЭД ГРУПП» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущению их впредь.

Указанное представление рассмотрено с участием помощника межрайонного прокурора, 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Мерами прокурорского реагирования права работника восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Помощник прокурора Е.А. Детинина