Взыскан ущерб, причиненный в результате реконструкции Джамгаровского пруда

По иску Межрайонной природоохранной прокуратуры взыскан ущерб, причиненный в результате реконструкции Джамгаровского пруда

Межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры к взысканию причиненного окружающей среде ущерба в бюджет столицы.

Как сообщил представитель межрайонной природоохранной прокуратуры столицы, в ходе проверки законности реконструкции Джамгаровского пруда с адресными ориентирами: г. Москва, ул. Стартовая прокуратурой выявлен факт причинения ЗАО «Техстрой Индустрия» вреда водным биологическим ресурсам и среде их обитания, в связи с частичным осушением акватории водного объекта. Это повлекло уничтожение мест нерестилища водных биоресурсов и их кормовой базы. Ущерб составил более 363 тыс. рублей.

По результатам проверки природоохранный прокурор в Останкинский районный суд г. Москвы направил исковое заявление о возмещении обществом причиненного экологического ущерба.

Вступившим в законную силу решением Останкинского районного суда г. Москвы требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение исполнено. Причиненный водным биоресурсам и среде их обитания ущерб взыскан от ЗАО «Техстрой Индустрия» в полном объеме.