Межрайонная природоохранная прокуратура совместно с прокуратурой Зеленоградского административного округа провела встречу с предпринимателями

 

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы совместно с прокуратурой Зеленоградского административного округа г. Москвы и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы в связи с началом процедуры формирования Сводного плана проверок на 2014 год и в целях просветительской деятельности провела встречу с субъектами предпринимательской деятельности.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы соблюдения требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также защиты прав предпринимателей в рамках Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». 

Разъяснены положения законодательства в части сроков предоставления и требований к оформлению экологической отчетности в компетентные органы государственной власти, оформления предусмотренной Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» экологической документации, а также вопросы формирования Сводного плана проведения плановых проверок на 2014 год, проведения плановых и внеплановых проверочных мероприятий. 

Кроме того, достигнуто соглашение об информационно-консультативном взаимодействии между Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и представителями сообществ предпринимателей Зеленоградского административного округа г. Москвы по вопросам предъявляемых требований при осуществлении государственного экологического контроля (надзора).