Межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры реагирования к Парку культуры и отдыха 850-летия Москвы за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

В ходе проверки, проведенной межрайонной природоохранной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в Государственное автономное учреждение культуры «Парк культуры и отдыха 850-летия Москвы».

Так, установлено, что в октябре 2014 года на должность заместителя директора принят бывший сотрудник одного из структурных подразделений МВД России по г. Москве.

Как сообщил представитель межрайонной природоохранной прокуратуры столицы, в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы.

Прокурор возбудил в отношении ГАУК «ПКиО 850-летия Москвы» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 265 района Люблино г. Москвы виновное юридическое лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес директора учреждения, выявленные нарушения устранены.